Туристская компания «ОДИССЕЯ»

Жить хорошо, а путешествуя, жить – еще лучше!

8 (351) 248-38-40
ул. Воровского, 41, оф. 21
Пн-Пт 10:00 - 18.00

«Добрый тур в Карагайский Бор»

Туристская компания «Одиссея», г.Челябинск

22-23 апреля 2023 года наша Туристская компания «ОДИССЕЯ» г. Челябинск организовала сборный тур для своих туристов под названием «Добрый тур в Карагайский Бор».

50 человек прекрасно отдохнули в санатории «Карагайский бор», где туристов ждали комфортное размещение, вкусная еда «шведского стола», за который отдельная благодарность Галине Дмитриевне. В вечерней программе Дома культуры (благодарим Галину Владимировну) был организован концерт силами отдыхающих, в котором приняли участие и наши туристы — танцоры клуба «Елена» с восточными танцами!

Второй день туристы провели в Верхнеуральске — самом старинном городе области!

Читать полностью…

КАТЕГОРИЯ

Брендовый маршрут по Челябинской области

Галина
    Хочу поблагодарить туристскую компанию «Одиссея» за приглашение посетить Южный Урал, в рамках 4-х дневного маршрута по городам Челябинской области (22-25.07.2021г.)
     Короткое путешествие оставило массу ярких, незабываемых впечатлений, позволило прикоснуться к истории края, познакомиться с сегодняшним обликом Миасса, Златоуста, Сатки и Челябинска; почувствовать особенности характера каждого города.
     Мы любовались мастерством оружейников и искусством росписи гравюр в Златоусте. Завораживающий вид открылся в Карагайском карьере, где ведутся разработки комбинатом Магнезит». Необычайную гордость испытали в легендарном «Танкограде».
     А сколько дивной красоты природных уголков мы посетили! Это и причудливые вершины Чашковского Хребта. Это и озеро Тургояк, где мы под белым парусом прошли на яхте к острову Вера. Это и Черная скала в Национальном парке Таганай.     Отдельной похвалы заслуживают музеи!
     Словом, «не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна…», как поется в одной песне. Действительно, лето балует нас жарой, гостиничный сервис нынче, практически, не уступает зарубежному. Организация питания на маршруте удовлетворит любого гурмана. Транспорт – комфортабельный! Экскурсионное сопровождение обеспечивается настоящими профессионалами!
Ждем новых интересных маршрутов!

КАТЕГОРИЯ

Тур выходного дня «Татьянин день: Сыростан. «Кошкуль»

Туристская компания «Одиссея»
     В минувшие выходные, 25 января 2020 года, состоялся тур выходного дня «Татьянин День». Мы посетили старинное уральское село Сыростан. Восхитились красивым храмом Воздвиженья Креста Господня. Поднялись на высокую гору, где находится киот св. Николая Чудотворц
     В 30 минутах от села, в глубине соснового бора, расположен санаторий-профилакторий «Кошкуль», стоящий на одноименном озере.

В санатории нас замечательно встретили. Была большая развлекательная программа с аниматорами, горячий и вкусный обед (!!!). Завершился наш визит оздоровительной прогулкой вдоль озера Кошкуль и травяными чаями, печенной картошкой на свежем воздухе!Спасибо за чудесный день, отличную компанию попутчиков и море впечатлений от увиденного в путешествии.

КАТЕГОРИЯ

О поездке на Устиновский каньон и Чашковский хребет

Надежда К.

   Устиновский каньон и Чашковский хребет – прекрасные места, одурманивающие своей красотой. Они особенные. Они живые. Они наши, Уральские.

Когда живёшь в городе, порой даже не задумываешься, как прекрасна стихия природы за его пределами. Работа, учёба, зачёты, горы важных монотонных бумажек, рутины и такой душной, никому не нужной суеты, сжимающей всё твоё существо чёрной лентой. Только представишь – уже голова раскалывается. Я считаю, что именно такие поездки и помогают, хоть и ненадолго, но отогнать это ощущение зацикленности.

Читать полностью…

КАТЕГОРИЯ

Устиновский каньон и Чашковский хребет

Александр В.
Такой красоты я не ожидал.
Было ощущение, что я нахожусь в сказке!

После похода в горы у меня остались непередаваемые ощущения. Мне не спалось всю ночь, я с нетерпением ждал понедельника, потому что мы с ребятами собрались поехать в горы. Я сложил в рюкзак только необходимый минимум. Около школы нас встретил Адисон Мубарагжанович. Он всю дорогу рассказывал увлекательные факты про наш родной край. Не раз мне доводилось бывать в этих местах, но это никак не отразилось на моем впечатлении от путешествия.

Читать полностью…

КАТЕГОРИЯ

Северный Кавказ

Путешественники
        Нужно сказать, мы туристы активные, лежачий отдых — не для нас, и «Одиссея» знает об этом.
      Северный Кавказ!!! Прямой рейс из Челябинска, трансфер, отель три звёздочки и МНОЖЕСТВО ЭКСКУРСИЙ. 10 дней пролетели, как одно мгновение. Весенний Кавказ это-праздник природы! Тонкие ароматы цветущих деревьев в свежем воздухе опьяняли и дурманили нас. Заливные луга, вечнозелёные леса соседствующие с ледниками, водопадами, горными реками это красивейший край, поистине незабываемых впечатлений.

Читать полностью…

КАТЕГОРИЯ

Отпуск в Тунисе

Наталья
        Вот мы побывали и в Тунисе г. Хаммамет. Страна на удивление приятная, с хорошими песчаными пляжами, доброжелательными местными и множеством французов (ну да это же их бывшая колония).
      Отдых получился удачным, несмотря на первые 4 дня шторма. Но мы поехали а 2-х дневную экскурсию в Сахару и увидели практически весь Тунис! Он очень разный, хотя и маленький. Очень рекомендую экскурсию, как знакомство со страной. Сходили сами пешочком в старый город — в Медину Хаммамета (идти часа 1,5 в одну сторону). Прогулялись по 1,5-метровым улочкам удивительной бело-голубой крепости. Море прозрачное, теплое и ласковое с мелким песочком. Берите с собой улыбки, хорошее настроение и любимого человека и наслаждайтесь отелем, страной и морем!

Читать полностью…

КАТЕГОРИЯ