Туристская компания «ОДИССЕЯ»

Жить хорошо, а путешествуя, жить – еще лучше!

8 (351) 248-38-40
ул. Воровского, 41, оф. 21
Пн-Пт 10:00 - 18.00
Placeholder

Три столицы на Дунае: Братислава-Будапешт-Вена (3 дня)

Описание

 

c 01.11.2019 по 22.12.2019 07:00 понедельник 210 EUR 210 EUR
c 09.01.2020 по 31.03.2020 07:00 210 EUR 210 EUR

Встреча с гидом в 07:00 у здания Национального музея (ст. метро Muzeum)

Для Вас откроют свои двери три столицы на Дунае, три знаменитых города расскажут свои истории, три разных культуры поделятся своими секретами. И все это всего за 3 дня! Вы сможете проникнуться спокойствием и размеренностью Братиславы, прогуляться по динамичному центру Будапешта и насладиться великолепием императорской Вены.

1 день. Переезд Прага – Братислава – Будапешт Первое свидание всегда трепетное. Именно такой будет Ваша встреча с Братиславой – маленькой гостеприимной столицей Словакии. В живописных улочках старого города чувствуется дыхание истории – эта особая атмосфера тихой старины и современной кипящей жизни, которая как нельзя лучше характеризует самую молодую столицу Европы. У этого города есть своя неповторимая скромная изысканность, с которой вы познакомитесь во время обзорной экскурсии.

Далее Вас ожидает переезд в Будапешт. «Маленький Париж в Центральной Европе», «Жемчужина на Дунае», «город-калейдоскоп» — какими только не называют Будапешт — столицу Венгрии, образованную городами  Пешт, Буда и Обуда. Два берега города поражают своей непохожестью, возможно в этом и кроется очарование европейской столицы с особым «венгерским ароматом». Прекрасные ажурные мосты, суровая архитектура бастионов, кружева дворцов и самое большое в мире количество термальных источников. Столица Венгрии является одновременно и популярным туристическим городом с архитектурными шедеврами, музеями, галереями, и также курортом с многочисленными лечебными купальнями и банями. В программе посещения Будапешта — вечерняя обзорная экскурсия по городу, размещение в отеле 3*.

2 день. Переезд Будапешт – Вена – Прага Пешеходная экскурсия по центру Будапешта.
Переезд в Вену. Вена — древний город с громким именем, пробуждающим мечты. Столица Австрии – это город роскошных дворцов и величественных площадей, живописных улочек и многочисленных скверов, смесь старины, современности и высокого искусства. Здесь родился вальс, появились первые в Европе кафе. В Вене творили Моцарт и Бетховен. Всему миру известны Венская опера, знаменитый торт «Захер», многочисленные музеи и галереи. Вас ждет обзорная экскурсия по городу, а затем свободное время.

3 день. Переезд Вена — Прага
Трансфер из отеля в Вене к месту посадки в экскурсионный автобус. Переезд в Прагу.

ВНИМАНИЕ!
Стоимость указана при 2-х местном размещении. Доплата за 1-но местное размещение — 40 евро 

Возможен переезд туристов на катере типа «Метеор» по маршруту Будапешт-Вена (отправление из Будапешта в 9:00, прибытие в Вену в 15:30) — доплата 150 Евро.

Отзывы

Еще никто не оставил отзыв.

Ваш будет первым на “Три столицы на Дунае: Братислава-Будапешт-Вена (3 дня)”. Пишите искренне, что понравилось, а что можно улучшить.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *