Туристская компания «ОДИССЕЯ»

Жить хорошо, а путешествуя, жить – еще лучше!

8 (351) 248-38-40
ул. Воровского, 41, оф. 21
Пн-Пт 10:00 - 18.00
Placeholder

Три столицы на Дунае: Братислава-Будапешт-Вена (2 дня)

Описание

 

c 01.11.2019 по 22.12.2019 07:00 понедельник 120 EUR 120 EUR
c 09.01.2020 по 31.03.2020 07:00 понедельник 120 EUR 120 EUR

 

ПРОГРАММА ТУРА:

Встреча с гидом в 07:00 у здания Национального музея (ст. метро Muzeum)

Ощутить неповторимый колорит Словакии, Венгрии и Австрии всего за два дня позволит запоминающееся путешествие в столицы этих стран Европы. Вас очарует скромное обаяние Братиславы, шумное величие Будапешта, вы услышите неповторимую музыку Вены. Каждая из трех красивейших столиц омывается Дунаем — второй по величине рекой Европы.

 

1 день. Переезд Прага — Братислава — Будапешт.
Старинные легенды и свежие идеи современности гармонично переплетаются в уникальном городе, который стоит на границе с двумя государствами — Австрией и Венгрией. Братиславу называют пешеходной: извилистые улочки старого центра располагают к неспешной ходьбе и изучению достопримечательностей — церквей, музеев и замков. Окунувшись в теплую атмосферу Братиславы во время обзорной увлекательной экскурсии, вы отправитесь знакомиться с Будапештом.


Пешт, Обуда и Буда — венгерские города, которые около ста пятидесяти лет назад образовали Будапешт — самый крупный город страны. Одна из его достопримечательностей — знаменитые купальни Сеченьи, в которые поступает вода из горячих минеральных источников. Венгерская столица привлекает туристов со всего мира своими старинными шикарными дворцами, концертными залами, уникальными музеями и галереями, величественными соборами. Путешественники всегда стремятся сделать фото на фоне собора Матьяша и Рыбацкого бастиона. Гостей Будапешта завораживает красота подвесного моста через Дунай, вход на который охраняют огромные скульптуры с изображением львов. В программе посещения Будапешта — вечерняя обзорная экскурсия по городу, размещение в отеле 3*.

2 день. Переезд Будапешт — Вена — Прага
Пешеходная экскурсия по центру Будапешта. Переезд в Вену.
В этом историческом городе, расположившемся у подножия Альп, так и слышатся мелодии «Венского вальса», «Лунной сонаты» и «Турецкого марша», ведь Вена — настоящий центр классической музыки. Сделав небольшую паузу в изучении шедевров архитектуры, любовании роскошью дворцов и великолепием парков, здесь нужно непременно отведать разные лакомства и, конечно же, торт «Захер», заглянув в уютную кофейню.
Вас ждет обзорная экскурсия по городу, а затем свободное время. Переезд в Прагу. В 23:00 возвращение в Прагу.

ВНИМАНИЕ!
— Стоимость указана при 2-х местном размещении. Доплата за 1-но местное размещение — 20 евро.

Отзывы

Еще никто не оставил отзыв.

Ваш будет первым на “Три столицы на Дунае: Братислава-Будапешт-Вена (2 дня)”. Пишите искренне, что понравилось, а что можно улучшить.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *