Туристская компания «ОДИССЕЯ»

Жить хорошо, а путешествуя, жить – еще лучше!

8 (351) 248-38-40
ул. Воровского, 41, оф. 21
Пн-Пт 10:00 - 18.00
Placeholder

Оздоровительный туризм на Урале

Описание

health-621353_960_720

Оздоровительный туризм – это совершенно особый вид туризма. Это путешествия, которые проходят в местностях с благоприятными для здоровья человека природными и климатическими условиями. Оздоровительный туризм направлен на оздоровление и отдых туристов с использованием природных лечебных ресурсов. Он имеет значительные перспективы для развития  на Южном Урале. Природные ресурсы — это минеральные воды, сапропели, радон,  обладающих лечебными свойствами.

На Урале существует множество предложений по организации отдыха и оздоровления в санаториях и здравницах. Основные профили лечения в южноуральских санаториях: заболевания органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, желудочно-кишечного тракта, гинекологические заболевания и болезни органов кровообращения.

В настоящее время порядка ста санаториев предлагают своим отдыхающим широкий ассортимент медицинских услуг при выгодном сочетании цены и качества.

Для людей, желающих с пользой для здоровья провести отпуск, на Урале существует множество предложений по организации отдыха и оздоровления в санаториях и здравницах.

Урал обладает разнообразными ресурсами для развития лечебно-оздоровительного туризма. Комплекс климатических и природных лечебных факторов, представленных источниками минеральных вод четырех типов и месторождениями лечебных грязей, способствует лечению целого ряда заболеваний.

Южно-Уральские санатории обладают разнообразными ресурсами для лечения и оздоровления. В их числе уникальный микроклимат каждой здравницы, источники минеральных вод, лечебные грязи. Они богаты целлюлозой, кислотами и микроэлементами и используются для лечения заболеваний суставов, мышц, кожи.

spring-276014_840_565

Местные минеральные воды применяются для лечения заболеваний органов пищеварения и желчевыводящих путей, печени и нарушений обмена веществ, а также периферической нервной системы, болезней органов кровообращения и дыхания.

Некоторые добываемые на территориях санаториев воды уникальны для Урала. Есть минеральные воды, идентичные по составу добываемым из скважин литовского курорта Друскининкай или украинского Трускавца.

Некоторые здравницы могут организовать и полноценный семейный отдых с возможностью оздоровления. Санаторно-курортная база Урала широко представлена санаториями, в том числе и детскими.

Неотъемлемой частью санаторного оздоровления является лечебное (диетическое) питание. Ведь соблюдение надлежащей диеты значительно повышает эффективность курортного лечения. Здравницы Урала не только предлагают диетическое питание, соответствующее заболеванию, но и специально разрабатывают меню, учитывая вкусы и пожелания отдыхающих.

Каждая здравница позаботилась о комфортном размещении своих гостей в уютных коттеджах и благоустроенных корпусах.

У каждого санатория свой микроклимат. Будь то воздух, насыщенный отрицательными ионами из-за смешанных лесов, находящихся в непосредственной близости от  реки, или же удивительно чистый из-за запаха сосновых лесов вдоль берегов спокойного озера все делает этот природный фактор лечебным.

Как правило, каждый санаторий располагает пунктом проката спортивного и туристского инвентаря и снаряжения. Разрабатываются маршруты велосипедных и пеших прогулок. Предлагаются разнообразные познавательные экскурсии на автобусах и пешком к памятникам историко-культурного и природного наследия Урала.

Также здоровье можно поправить, совмещая процедуры с активным времяпрепровождением на туристско-оздоровительных комплексах. Здесь во время отдыха вам будут предложены увлекательные путешествия пешком, на лошади, велосипеде или лодке, во время которых вы откроете, например, богатый и разнообразный мир флоры и фауны Урала.

Гармония природных лечебных факторов и мощной лечебно-диагностической базы, оснащенной современным медицинским оборудованием, чистый воздух, озера и реки, пляжи, бассейны и спортивные площадки, увлекательные экскурсии настраивают на отдых и оздоровление. Опытные специалисты, прекрасное сбалансированное питание и комплекс предлагаемых в Уральских здравницах процедур помогают укрепить здоровье, избавиться от недугов, восстановить работоспособность и получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Оздоровление на Урале – не только сочетание достойного качества и разумной цены, это изысканное сочетание традиций и современности.

Уральские санатории расположены в самых живописных уголках – в сосновых борах, на берегах рек и озер, где целительной является природа уже сама по себе.

running-573762_960_720

 

Отзывы

Еще никто не оставил отзыв.

Ваш будет первым на “Оздоровительный туризм на Урале”. Пишите искренне, что понравилось, а что можно улучшить.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *