Туристская компания «ОДИССЕЯ»

Жить хорошо, а путешествуя, жить – еще лучше!

8 (351) 248-38-40
ул. Воровского, 41, оф. 21
Пн-Пт 10:00 - 18.00
Placeholder

Мюнхен + баварские замки и деревушки (5 дней)

Описание

 

c 01.11.2019 по 22.12.2019 07:00 среда 290 EUR 290 EUR
c 09.01.2020 по 31.03.2020 07:00 среда 290 EUR 290 EUR


ПРОГРАММА ТУРА:

Встреча с гидом в 07:00 у здания Национального музея (ст. метро   Muzeum)

1 день. 

Совместить в одной поездке два путешествия? Да!
Мюнхен и величественные замки Баварии достойны отдельного внимания.
Представители архитектуры разных эпох, истории и стилей – Королевская Резиденция, Театинеркирхе, Фрауэнкирхке и Новая ратуша – нельзя не восхититься ими.
В программе: свободное время. Проживание в отеле 3* в Германии или Австрии недалеко от замков.
2 — 4  день.
Вы знаете, как выглядит и чем живет настоящая альпийская деревня? Отправляйтесь на несколько дней насладиться видами альпийской деревни Этталь. Дома с украшенными расписными фасадами, неповторимые улочки создают атмосферу уюта и уникальности.  Неспешные прогулки неизменно приведут Вас к монастырю Этталь. Внешняя красота комплекса гармонирует с необычной внутренней отделкой, сочетающей в себе белое с золотом. Несомненно, в этом месте Вам стоит попробовать две вещи: вкуснейшее пиво и травяные ликеры. Рецепт пива с XIV века хранится в строжайшей тайне, а травяные ликеры созданы средневековым аптекарем из монастыря. Вы остановитесь в небольшом, уютном отеле в окружении невероятных пейзажей. Позвольте себе насладиться окунуться в альпийскую сказку!
В отеле туристам будут выданы пластиковые карты, дающие  право бесплатного проезда в окрестностях деревушки Этталь на автобусе (например, в  Гармиш Партенкирхен,  Линдерхоф, Обераммергау и т.п.), а также скидки в музеи, на подъемники.
В Гармише на подъемнике можно подняться на самую высокую гору Германии – Цугшпитце (2962 м) или посмотреть водопады в узком ущелье Партнакхлам Partnachlam или просто побродить по городку.
В Обераммергау можно сходить в отличный аквапарк  Wellenberg , в краеведческий музей, подняться на подъемнике на гору Лабер, пообедать там в ресторанчике и спуститься  прямо к отелю. Любителям активного отдыха в деревушке Этталь тоже не придётся скучать.
Прямо от отеля  проложено  около десятка однодневных пеших  маршрутов различной протяжённости  и сложности. Почти все маршруты оборудованы указателями и местами для отдыха. Зимой – лыжная беговая трасса до замка Линдерхов  (12 км.),  летом  —  велосипедный маршрут (велосипеды можно взять в прокат в отеле).
Кроме того,  местные русскоговорящие гиды с удовольствием проведут индивидуальную экскурсию в Инсбрук, Миттенвальд, Зальцбург. В хорошую погоду возможен  пляжный отдых на  озере Планзее.  В отеле работает крытый бассейн и сауны.

5 день. Вы посетите комплексы замков Нойшванштайн и Линдерхоф. Линдерхоф – сердце и душа Баварии, симбиоз стилей рококо и барокко. Таинственный и изящный замок окружают зеленые сады. Вас ожидает переезд в деревушку Швангау, рядом с которой на километровой высоте возносится к небу бесподобный Замок Нойншваштайн. Замок построен по приказу баварского короля Людвига II и воплощает его несбывшиеся мечты о прошлых временах, когда монархи обладали неограниченной властью, а рыцари беспрекословно почитали кодекс чести. Свободное время  К 22.00 – возвращение в Прагу.
Дополнительно оплачиваются на месте входные билеты в замки – 26 евро.
Доплата за SGL – 60 евро

Отзывы

Еще никто не оставил отзыв.

Ваш будет первым на “Мюнхен + баварские замки и деревушки (5 дней)”. Пишите искренне, что понравилось, а что можно улучшить.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *