Туристская компания «ОДИССЕЯ»

Жить хорошо, а путешествуя, жить – еще лучше!

8 (351) 248-38-40
ул. Воровского, 41, оф. 21
Пн-Пт 10:00 - 18.00

О пользе путешествий!

«Без странствий не создается
ни одна индивидуальность»
И.В. Гёте.

Уважаемые родители, педагоги и руководители образовательных учреждений!

     Перед Вами стоит задача: обучить и воспитать достойного гражданина нашей страны. Вы отдаете все свои знания и силы для ее выполнения.

Мы рады оказать Вам посильную помощь в реализации поставленной задачи.

     Организация экскурсий для школьников уже давно является вспомогательной формой образования учащихся. Посещение школьниками исторически значимых мест заметно повышает уровень грамотности школьников, воспитывает толерантность, чувство патриотизма и уважения к своей Малой Родине и России в целом, работает на сплочение школьного коллектива и способствует созданию благоприятной атмосферы в классе.
Через призму экскурсионных программ по Челябинску, области и России культурное наследие и традиция множества народов Российской Федерации становится ближе и понятнее подрастающему поколению.
Комплексные учебно-тематические экскурсии неразрывно связаны с формированием познавательного интереса учащихся и, безусловно, способствуют более глубокому освоению учебного материала. И сегодня эти экскурсии как никогда актуальны.
Тематические экскурсии являются дополнением к предметам окружающий мир, география, история, краеведение, МХК, ОБЖ и др. Экскурсии воспитывают патриотизм, уважение к прошлому России, толерантность, бережное отношение к природе и памятникам культуры.
Подарить ребенку яркое, интересное путешествие, организовать знакомство с ранее невиданным и неизвестным, помочь овладеть некоторыми полезными умениями и навыками – это наша задача. Спектр наших предложений довольно широк. Они разнообразны по географии, формам и уровню цен. А это значит, что практически каждый может найти именно то, что нужно. Наши программы органично совмещают познавательные, развлекательные, воспитательные и игровые аспекты.
Мы предлагаем для школьников учебно-тематические прогулки, туристские походы и сплавы по рекам, однодневные и двухдневные автобусные туры по Уралу, тематические экскурсионные поездки по городам России, зарубежные туры, летний отдых в детских оздоровительных лагерях. В течение учебного года и в период каникул наша компания предлагает пользующиеся спросом туры по Уралу – «Экскурсия + отдых». Мы оказываем помощь в организации и проведении турслетов, соревнований по туризму, фестивалей игр, семинаров по туризму и краеведению.
Вот уже на протяжении многих лет наш коллектив успешно организует прием школьных групп в г. Челябинске по тематическим экскурсионным программам, которые нравятся школьникам и учителям.

Туристская компания «ОДИССЕЯ» организует перевозку школьников, действуя в рамках федерального закона, согласно Постановлению Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. N 1177.

В наше время необходимо экологическое воспитание школьников. В век скоростей и технологий не хватает времени остановиться, оглянуться вокруг, понаблюдать за родной природой.

Туристская компания «ОДИССЕЯ»  проводит экологические уроки для школьников  на природе в виде беседы, наблюдения, опытов, игры.

Наша цель  — заложить любовь к Родине, к родному краю,  к родной природе,  к людям, помочь детям увидеть своеобразие и тайну жизни растений и животных, и научить бережному отношению ко всему живому.

Надеемся, что сотрудничество с «ОДИССЕЙ» будет для ВАС полезным и приятным!

PS:
Правила по организации и проведению туристских походов, экспедиций и экскурсий (путешествий) с учащимися общеобразовательных школ и профессиональных училищ, воспитанниками детских домов и школ-интернатов, студентами педагогических училищ Российской Федерации»

За последнее время, в связи с популярностью детского экскурсионного туризма, увеличилось количество туристических компаний, которые предоставляют данные услуги.
В связи с этим мы обращаем внимание на несколько правил, которые должны выполняться туристическими компаниями в рамках федеральных законов.
При организации автобусной экскурсионной поездки туристическая организации должна предоставить Уведомление от государственного автодорожного надзора по Челябинской области, подтверждающее право на пассажирские перевозки автобусом, так как Лицензия на пассажирские перевозки отменена.
Перед началом экскурсии образовательное учреждение вправе проверить наличие у водителя заказ-наряда, разрешающего совершение данной поездки, а также путевого листа водителя, где стоят отметки медика о прохождении медицинского осмотра перед выходом на маршрут.
Транспортное средство должно быть оборудовано ремнями безопасности, медицинской аптечкой, табличками «Дети» на лобовом и заднем стеклах автобуса. Количество мест в автобусе должно строго соответствовать количеству пассажиров.
Согласно Приложению №1 к Приказу Министерства образования PФ от 13 июля 1992 № 293 наличие приказа от школы или иной организации «О назначении поездки» с назначением ответственных за жизнь и здоровье учащихся обязательно. Приказ по школе должен содержать: название туристической фирмы, через которую осуществляется экскурсия, список школьников, которые едут на экскурсию, ФИО ответственных за жизнь и здоровье детей (на каждые 10 детей — один руководитель).
Касаемо финансовых документов: при оформлении заявки между школой и туристической компанией заключается договор, который является юридическим обоснованием для финансовых взаиморасчетов между «Заказчиком» и «Исполнителем». При оплате путевки на руки руководителю школьной группы выдается: кассовый чек (или бланк Тур 1), туристическая путевка, страховой полис на группу и памятка по экскурсионной поездке. Данные документы подтверждают факт оплаты экскурсии на случай непредвиденных обстоятельств.
Особое внимание нужно обратить на следующее: поездку на 2 дня и более могут осуществлять только организации, имеющие «Свидетельство о внесении сведений о туроператоров в единый федеральный реестр туроператоров», то есть организации, которые являются непосредственно туроператорами, либо турагенты от имени туроператора.
С уважением, директор
Туристской компании «ОДИССЕЯ» Хакназаров Адисон Мубарагжанович

________________________________________________________________________________
Заявки по адресу: г. Челябинск, ул. Воровского, д. 41, оф. 21.
Тел./ факс: (351) 232-69-89 (с 10 до 18 часов), а также по тел. 248-38-40, 8-950-72-58-328 (с 09 до 20.00 ч.).

 

КАТЕГОРИЯ