Туристская компания «ОДИССЕЯ»

Жить хорошо, а путешествуя, жить – еще лучше!

8 (351) 248-38-40
ул. Воровского, 41, оф. 21
Пн-Пт 10:00 - 18.00

Санаторий «Карагайский Бор». Цены на путёвки

3.200 

Описание

Расположение:
Санаторий «Карагайский бор» находится в красивом незагрязненном районе в предгорном участке Южного Урала на границе горной части Башкирии и Челябинской области (250 км к югу от Челябинска), на окраине крупного соснового бора и на берегу искусственного озера. Уникальное географическое расположение санатория на стыке лесостепи Зауралья и гор Башкирии, особенная климатическая среда, полезная для людей с расстройствами дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

 

Помимо прочего к природным факторам санатория можно отнести следующее:
• гидрокарбонатно-сульфатная лечебно-столовая вода,
• сапропелевая грязь оз. Моховое,
• благоприятный лечебный климат.

Период функционирования. Круглогодичного действия.
Вместимость. 500 мест.
Направленность. Пансионат принимает на лечение и отдых взрослых, родителей с детьми.

Лечебный профиль санатория:
Отдаленная от больших городов местность, степная среда, хвойный ионизованный воздух, минеральная вода — основные естественные целебные факторы, на основе которых построено лечение по многим направлениям:
• восстановительная терапия,
• профессиональные заболевания,
• органы дыхания,
• заболевания нервной системы,
• органы гемодинамики (кровообращение),
• органы пищеварения,
• заболевания скелетно-мышечной системы,
• гинекологические,
• последствия воздействий радиации,
• урологические.

Проживание:  

На территории санатория имеются три спальных корпуса. Номерной фонд позволяет поселить людей как в экономичные 2х-местные стандартные номера с удобствами, так и в двухкомнатные «Люксы», оборудованные всем необходимым для отличного отдыха. Для любителей отдохнуть в одиночестве предлагаются одноместные номера с современной отделкой. При необходимости предусмотрено дополнительное место в виде кресла-кровати.

 

Спальный корпус №1

В корпусе имеется банкомат. Корпус соединен теплым переходом с оздоровительным корпусом, бассейном, столовой и зоной бювета. Все номера с балконами. В корпусе три типа номеров: двухместный двухкомнатный улучшенный, двухместный двухкомнатный повышенной комфортности, номер для новобрачных.

Спальный корпус №2

В корпусе имеется удобная площадка для детских колясок. Корпус соединен теплым переходом с оздоровительным корпусом, бассейном, столовой и зоной бювета. Все номера с балконом. В корпусе четыре типа номеров: двухместный однокомнатный стандартный, трехместный однокомнатный стандартный, двухместный двухкомнатный улучшенный.

Спальный корпус №3

Большинство номеров с балконами, ковролиновое половое покрытие, в некоторых номерах отсутствуют дополнительные места. В корпусе три типа номеров: одноместный однокомнатный стандартный (без дополнительного места), двухместный однокомнатный стандартный, двухместный двухкомнатный улучшенный.

В санатории есть детская комната, где можно оставить ребенка (от 3-х лет) с воспитателем на время, необходимое для посещения лечебного корпуса. Услуги детской комнаты бесплатны для отдыхающих в санатории.

Развлечения и досуг:
Территория вокруг санатория «Карагайский бор» очень разнообразна. Горные массивы, заросшие хвойным лесом, оборудованный пляжем водоем, расположенный недалеко от корпусов. Предусмотрена лечебная ходьба по бору (терренкур).
Здравница оборудована замечательным бассейном, финской сауной и турецкой баней. Помимо различных водных процедур можно посетить тренажерный зал, солярий, поиграть в бильярд. В программе развлечений всегда запланированы дневные и вечерние мероприятия для взрослых и детей.
В спектр услуг санатория входят автобусные экскурсии в город Верхнеуральск — один из старейших населенных пунктов Южного Урала. В график экскурсии входит посещение краеведческого музея и построенного при Екатерине II Верхнеуральского централа. Также гости смогут посетить город Учалы республики Башкортостан.
Для всех отдыхающих работает бесплатный wi-fi.

SPA-центр

SPA-центр санатория предлагает Вам программы для здоровья, красоты, настроения!

С помощью массажей, распариваний, скрабов, ароматов и чаев. В славянской и восточной традиции. SPA-композиция — это хороший подарок Вашим родным и близким! От вас потребуется несколько дней, от нас — все наше мастерство и знания. В результате любой SPA-программы — Вы выглядите моложе и чувствуете себя лучше.

Вас ждет европейский стандарт качества оказания услуг, демократичность цен приятно удивит.

Новейший японский SPA-комплекс!

Горожанам, измученными стрессами, суетой и проблемами, страдающим хроническими недосыпами, расслабление жизненно необходимо. После хорошего массажа (Славянского гречишного, тайского, китайского Гуаша…) и водных процедур можно сбросить десяток лет, но главное целебные смолы и ароматические вещества и приятная атмосфера надолго поднимают настроение. В поисках рецепта вечной молодости и красоты, в Японии придумали свой способ оздоровления, восстановления и релаксации. Они создали свой институт здоровья и красоты – японскую традиционную баню ОФУРО.

Минеральная вода

Люди с заболеваниями органов пищеварения, мочеполовой системы, нарушениями обмена веществ могут получить лечение минеральной водой «Карагайский Бор», которая доставляется из скважины, расположенной в 20 км от санатория. Минеральная вода применяется также при мониторной очистке кишечника.

Вода лечебно-столовая, с ионами гидрокарбоната, сульфата, магния, кальция, натрия, калия. Методика лечения минеральной водой разработана Российским научным центром реабилитации и физиотерапии (г. Москва).

Отзывы

Еще никто не оставил отзыв.

Ваш будет первым на “Санаторий «Карагайский Бор». Цены на путёвки”. Пишите искренне, что понравилось, а что можно улучшить.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *