Туристская компания «ОДИССЕЯ»

Жить хорошо, а путешествуя, жить – еще лучше!

8 (351) 248-38-40
ул. Воровского, 41, оф. 21
Пн-Пт 10:00 - 18.00
Placeholder

Туристический поезд. День Победы. Волгоградский экспресс

Описание

Дата тура: 30 апреля — 4 мая 2020
Стоимость (взрослый): от 14 900 руб.

Туристская компания «Одиссея» продолжает добрую традицию туристических поездов.
В 2020 году, мы предлагаем не просто путешествие….
Весной 1945 года вся страна в первый раз отмечала День Победы – самый долгожданный праздник для каждого. Прошло 75 лет… все изменилось: страна, города, люди. Появились новые праздники, забылись старые… День Победы остается неизменным.

Туристический поезд
«День Победы. Волгоградский экспресс»

И, знаете, это будет не просто поезд, а экспресс из будущего. В Волгоград отправятся внуки и правнуки, тех солдат, кто защищал свою Родину в Великой Отечественной войне. Это путешествие из нашего сегодня, туда, где не было ничего кроме войны, где любой дом, нет, этаж – поле битвы. И повинуясь желанию, генетической памяти, уважению – в мае на 102 высоте Волгограда собираются тысячи людей, чтобы вспомнить людей миллионы…, рассказать детям…, склонить голову перед силой и волей человеческой…, сказать спасибо за то, что мы есть.

Программа тура:

30.04.2020 вечер – отправление туристического поезда из Челябинска.
02.05.2020 прибытие в Волгоград. Завтрак в кафе города.

Обзорная экскурсия «Волгоград – город-герой»
 с посещением знаковых объектов города: дом Павлова, площадь Ленина, Аллея героев, площадь Павших борцов, Центральная Набережная, фонтан «Детский хоровод», ул. Мира и многое другое.
Мамаев Курган: площадь «Память поколений», площадь «Стоять на смерть», Зал Воинской Славы, Братская могила, монумент «Родина — мать зовет», Храм Всех Святых,  Танк Т-34 №18 «Челябинский колхозник», площадь Героев, 200 гранитных ступеней — как 200 дней Сталинградской битвы, «Минута молчания», возложение цветов.
Обед в кафе города.

Музей «Память»
 — пожалуй, единственный в России музей, посвященный противнику, место пленения фельдмаршала Фридриха Паулюса.

Музей «Сталинградская битва»:
 панорама «Разгром немецких войск под Сталинградом», руины паровой мельницы, «оружие Победы» — музей военной техники.
Ужин в кафе города. Свободное время.
22:00 отправление туристического поезда из Волгограда.
04.05.2020 день – прибытие в Челябинск.

В стоимость тура включено: ж/д проезд в туристическом поезде Челябинск – Волгоград – Челябинск (плацкарт/купе); экскурсионная программа с входными билетами в музеи, автобусное обслуживание и гид по программе, 3-х разовое питание в Волгограде, страховка от несчастного случая.

В стоимость не включено:
 питание в поезде (30.04.- полдник, ужин; 01.05. и 03.05.2020. — завтрак, обед, полдник, ужин; 04.05.2020. — завтрак) — обязательно для детей и школьников  (оплачивается дополнительно из расчета 2 000 руб./чел.)
Необходимые документы: паспорт/свидетельство о рождении (для детей младше 14 лет), справка из школы на текущий учебный год.

Отзывы

Еще никто не оставил отзыв.

Ваш будет первым на “Туристический поезд. День Победы. Волгоградский экспресс”. Пишите искренне, что понравилось, а что можно улучшить.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *